О ПРЕДПРИЯТИИ

Об УЗХНОООО «Уральский завод химического и нестандартного оборудования» одно из ведущих предприятий уральского региона по изготовлению промышленного оборудования.

Географическое расположение, город Озерск Челябинской области, практически в центре России, вместе с наличием собственного автотранспорта и железнодорожными путями, которые подходят непосредственно к производственным цехам, позволяют существенно оптимизировать расходы на перевозку и обеспечить минимальные сроки доставки готовой продукции для заказчиков из любых регионов не только внутри нашей страны, но и за ее пределами.

Для производства завод располагает самыми современными металлообрабатывающими станками и сварочными машинами отечественного и импортного производства. Заводская «Лаборатория неразрушающего контроля» совместно с сотрудниками ОТК обеспечивает соблюдение требований по изготовлению на всех этапах производства от поступления материалов и комплектующих на склады предприятия и до проведения приемо-сдаточных испытаний.

Основные направления деятельности завода по изготовлению:

  • IMG_0105теплообменное оборудование, работающее в условиях применения различных сред, в том числе и агрессивных, высокого давления и в широком диапазоне температур. Основные потребители — предприятия нефтегазовой и химической промышленности.
  • емкостное оборудование и аппараты — в том числе для объектов, связанных с переработкой, обращением и хранением взрывопожароопасных и токсичных веществ и смесей. Применяются на предприятиях нефтегазовой, химической, пищевой отраслей промышленности.
  • оборудование для предприятий атомной промышленности — как типовое в виде емкостного и теплообменного, так и нестандартное по индивидуальным заказам.
  • металлоконструкции и нестандартное оборудование – это изготовление элементов металлических каркасов зданий, изготовление конструкций стальных резервуаров емкостью до 5000 м3 и различного промышленного оборудования изготавливаемого по индивидуальным заказам и разработкам.

В зависимости от условий работы, указаний технической документации и требований заказчика все технологическое оборудование может быть изготовлено из различных марок метала: малоуглеродистой или легированной, коррозионно-стойкой или жаропрочной стали, из цветных металлов, в том числе таких как алюминий и титан, и их сплавов.

Завод имеет необходимые лицензии и разрешения от Ростехнадзора на изготовление оборудования, в том числе и для объектов атомной промышленности

2001 год стал годом создания нового предприятия. В начале не простого пути становления завод представлял собой два помещения, когда то бывших цехами, оставшимися от солидного производственного предприятия. Отсутствие коммуникаций, систем водоснабжения, разрушенная система отопления, несколько станков и сварочных машин. Но были еще и люди — и их заинтересованность, их стремление не отступать перед обстоятельствами, желание быть самостоятельными и возродить и наладить современное производство.

И сегодня это крупное промышленное предприятие со своими складскими площадками и помещениями, автопарком, цехами токарной обработки и сборки металлоконструкций. Выпуск продукции составляет более 600 тонн оборудования ежегодно.

Основными заказчиками и потребителями нашего оборудования являются крупные предприятия химической и нефтегазовой отраслей промышленности такие как ОАО «Роснефть», ОАО «Еврохим», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Кучуксульфат» Алтайский край, Ленинградская АЭС и ряд компаний Республики Казахстан.

Фото005_001Современные условия ставят весьма высокие требования к качеству изготавливаемых изделий, его надежности при эксплуатации. Это особенно характерно для оборудования, работающего на потенциально опасных объектах и производства, таких как предприятия химической и нефтегазовой отраслях, а также на объектах атомной энергетики. Обеспечить выполнение всех необходимых

требований невозможно без постоянного процесса технического перевооружения. Систематическое пополнение и модернизация станочного парка позволяет с каждым годом осваивать новые виды продукции, увеличивать объем производства и качество оказываемых услуг. Мы вкладываем значительные средства в развитие новых мощностей, приобретение оборудования и при этом понимаем, что высокие технические и экономические достижения невозможны без слаженно работающего коллектива.

Сотрудники предприятия — команда высокопрофессиональных специалистов. Это инженерно-технические работники и рабочие: высококлассные слесари, токари и специалисты — сварщики. Все они периодически проходят учебу и проверки знаний по своим специальностям, имеют соответствующие удостоверения на право выполнения работ. Именно их добросовестное отношение к делу, отличные профессиональные навыки, ценный опыт и ответственность за результаты не только своего труда, но и общего дела, являются фундаментом успешной работы завода.

Сегодня можно с уверенность говорить о том, что «Уральский завод химического и нестандартного оборудования» занял достойное место на рынке изготовителей сложного промышленного оборудования, доказал свою конкурентоспособность и не предполагает останавливаться в своем развитии. Предприятие выполняет уникальные заказы, обеспечивает рабочие места, налоговыми отчислениями пополняет бюджеты разных уровней, а значит служит росту благополучия и стабильности всего общества.

Метки , , . Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.